1. Bitcoin адрес для пожертвований: 1dapfB97R98wg8J3hknWpMDJ7P61CWjNn
    Скрыть объявление
  2. Участникам форума доступна Skype конференция. Присоединяйтесь!
  3. Наши основные группы и каналы: VK, Twitter. Подписывайтесь!
  4. Форум работает за счет ваших пожертвований, поэтому у нас нет внешней рекламы.
    Пожертвовать рубль на развитие форума Вы можете по ссылке.
  5. Скрыть объявление
Скрыть объявление
О том как быстро
набрать нужное
число сообщений
написано здесь
Пожертвовать рубль
на развитие
форума можно тут.

Правильное питание а какое оно?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем brigabos, 2 июн 2021.

1. brigabos Новичок

0 / 0

очень много информации на эту тему, советы несколько отличаются, хочется разобраться...
    Понятно что побольше овощей, белковой еды, да правильных углеводов - гречка.
    Какое мясо если куры и коровы обколоты, индейка?
    Чем питаетесь?

2. Tvorets Приват ур.1

438 / 818

Информации в интернете столько что можно утонуть. В медицине тоже.
    Могу сказать как я для себя понял. Мне лично очень понравилась концепция питания соответственно конституции тела. Капха Питта и Вата.
    Для разных тел, необходим разных уход, определенного вида нагрузки и определенного вида питания. С этим можно подробней ознакомиться на семинарах по аюрведе и индотибетской медицине. Рекомендую Сергея Агапкина послушать "индивидуализация практики йоги с помощью методов индотибетской медицины". Даже если не собираешься заниматься йогой, то принципы которые применяются к разным типам тела и как этот тип точно определить там рассказано.

А универсальные принципы просты:
    Ешь когда голоден, не объедайся. Не голоден, не ешь потому что "обед/ужин итд".
    Желательно за 3-4 часа до сна не есть ничего, и последний прием пищи не должен быть тяжелым и плотным.
    Баланс жиров белков и углеводов (куча калькуляторов в сети).
    Есть ВКУСНУЮ еду, но без химикатов и усилителей вкуса (майонезы, кетчупы, соевые соусы итд). под вкусной подразумевается та, которой тебе хочеться прямо сейчас.
    Избегать быстрых углеводов по возможности если есть проблемы с жиром.
    Улучшать вкус пищи с помощью специй.
    Кушать свежую и горячую пищу. Пить воды столько сколько хочеться а не впихивать себя потому что правильно 2 литра в день.