Скрыть объявление
О том как быстро
набрать нужное
число сообщений
написано здесь
Пожертвовать рубль
на развитие
форума можно тут.

Получение уникального контента и статей используя видеоблоги

Тема в разделе "SEO | SMM | Маркетинг", создана пользователем X-ray, 14 сен 2014.

1. X-ray Шустроган

1.279 / 2.749

Думаю, все уже заметили мою статейку:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Скажу по секрету, что текст статьи целиком (за исключением моих правок) был взят из видеообзора с YouTube, так же как и часть скриншотов. Удобно, не правда ли? Не надо самому придумывать уникальный текст, переводить или рерайтить чужие статьи, необходимо только перевести готовую речь с ролика видеоблогера в текст и добавить скриншотов. Для реализации данной схемы нам понадобятся следующие программы:

1) RealSpeaker PRO 1.5

2) Virtual Audio Cable 4.10 Full

3) SplitCam

4) Текстовый редактор (Блокнот, Wordи т.д.)

Немного о софте. Главной программой у нас будет RealSpeakerPRO 1.5 которая и будет распознавать речь и переводить её в текст, SplitCam у нас будет выступать в качестве виртуальной веб-камеры и для захвата выделенной области с рабочего стола (или браузера), VirtualAudioCable необходим для эмуляции микрофона, а текстовый редактор для записи/сохранения текста.

Для тех кто хочет работать с видео не через браузер, могут его скачать себе на компьютер (используя спец. программы или сайты) и работать, например через KMPlayer или любой другой проигрыватель.

Приступим к реализации.

Сначала скачиваем архив с необходимыми программами тут:
    Скрытый текст:
    Вы должны нажать кнопку 'Мне нравится' для возможности просмотра скрытого текста.
    В архив уже включены полные версии программ.
    Пароль: dapf.ru

Думаю установку описывать не буду, сами разберетесь с этим, а начну сразу с настройки.

Первым делом настраиваем VirtualAudioCable, для этого из пуска запускаем VirtualAudioCable-> Controlpanel. В DriverParametersнапротив Cablesуказываете 2 и нажимаете Set. Затем выбираете первый кабель и ставите галочку напротив VolumeControlнажимаете Set.

У вас должно получиться так:

1.png

Закрываете Controlpanelнажатием на Exit.

Переходите в Пуск -> Панель управления -> Оборудование и звук -> Звук

2.png

Переходите на вкладку Воспроизведение и выбираете Line 1, нажимаете кнопку “По умолчанию”, пока не закрываем настройки звука, они нам еще пригодятся для проверки.

Теперь настроим виртуальный кабель, а для этого переходим в Пуск -> VirtualAudioCable-> Audio Repeater (MME) и настраиваем так же как у меня показано на скриншоте и нажимаем Start.

3.png

В поле WaveOutвам необходимо выбрать ваше устройство вывода звука (колонки, наушники и т.д.), рекомендую запустить какой-нибудь фильм или музыку, чтобы проверять вывод. Если вы слышите звук, значит все настроено верно.

Проверить можно вернувших в настройки Звука

Если при воспроизведении у вас примерно так же как у меня на скриншоте, то вы верно настроили вывод звука.

4.png

Перейдя на вкладку Запись, Line 1 у вас так же должна двигаться и на этом настройка виртуального микрофона закончена.

5.png

Теперь нам необходимо получить видео-поток, запускаем SplitCam.

Нажимаем на вкладку Источники -> Экран -> и выбираем область экрана, как показано на скриншоте.

6.png

Наводите, расширяете или сужаете появившуюся область на лице диктора с видео ролика (например с YouTube).

7.png

Выбрав область, нажимаете кнопку closeи можно свернуть SplitCam.

Виртуальная камера и виртуальный микрофон настроены, область выбрана, теперь необходимо настроить RealSpeaker и переводить речь в текст.

Запускаем RealSpeaker, нажимаем на шестиренку и указываем настройки как показано у меня на скриншоте, а именно Микрофон: Line 1, Камера: SplitCam VideoFilter. Нажимаем ОК.

8.png

Если все настроено верно, вы увидите следующее:

9.png

Теперь жмете на воспроизведение видео, затем на RealSpeaker для запуска процесса получения видео и аудио потока, и переводите курсор на текстовый редактор куда надо записать полученный текст.

Я рекомендую всё же сохранять видео и запускать его например в KMPlayerи проигрывать буквально секунд 5-10, потом ставить на паузу с переводом курсора обратно в блокнот для записи текста. RealSpeaker отправляет и получает данные через гугл, соответственно идет задержка в распознавании, а если диктор быстро диктует текст, то распознавание иногда бывает кривым. Так же следите за раскладкой клавиатуры, т.к. программа тупо нажимает клавиши и не переводит раскладку.

Ну, думаю всё, пробуйте.

Ждем от вас новых статей у нас на форуме, полученных данным способом.

Автор способа: X-ray
    Специально для DAPF.RU

Alllexxx, PyateRik, IIIII и 29 другим нравится это.
  2. Хозяин Новичок

15 / 3

Весьма хорошая идея. Но все же, на мой взгляд - это плагиат)

3. dimars08 Новичок

0 / 0

Очень хорошая идея, плюсую

4. Ira28 Новичок

15 / 4

с технической стороны - наверное все ок...
    но ведь авто первоисточник всегда может абузу накатать (если его не указать) - или нет?

5. Rimsky Новичок

0 / 2

Да почему бы и нет, можно и указать первоисточник и автора.
    Получится как цитирование. Главное, чтобы текстовый вариант был уникальным.

Romarioagro нравится это.