Перегонка "отработки" (отработанного масла из авто) в солярку (с)

joy

Приват ур.1
Репутация
За границей, особенно в Соединенных Штатах, технология переработки машинного отработанного масла в дизельное топливо это уже давно использованная технология и проверенная практика, которая позволяет использовать ненужное ранее вещество и повышать уровень экологии.

Что нужно :

крекинг установка ,емкости для хранения и подачи масла,дизельная горелка,установка охлаждения проточной жидкости с циркуляционным насосом ,вытяжные вентиляторы,ручные и электронасосы для забора масла и перекачки солярки.Компоненты химии для осветления и очистки солярки.



Установка требует минимальных энергозатрат-на горелку, циркуляционный насос,( при наличии проточной воды он не нужен) и компрессор при осветлении солярки (что можно делать в другом месте в случае необходимости).В сумме около 1Квт.-можно использовать автомобиль с инвертором или маленький генератор если нет стационарной электроэнергии.( можно установить даже в поле или в лесу).

В настоящее время роста цен на ДТ - это особо актуальное предложение . В ходе СВО противник целенаправленно уничтожает наши НПЗ . Цены растут и будут расти .

Особенно интересен этот бизнес для фермерских хозяйств, автопредприятий и для частных лиц желающих просто и честно заработать деньги да еще и помочь государству в борьбе за экологию (куда только отработку не выливают...).

Окупаемость от 1 го до 3 месяцев эксплуатации .


БИЗНЕС-ПЛАН. ( примерный , для данной установки в сокращенном виде, подробно при продаже).
Вариант :
27,5 рублей - затраты на производство 1 литра солярки.
Стоимость солярки - 50 р.литр.(сейчас у нас 57 )
Предлагаем за 41 р.л.
41-28= 13 рубл. с 1 литра прибыль.
За день производим 35 л/час.(минимум) х 8 час = 280 литр.( Заявленная производительность 50 литров в час- зависит от регулировки горелки и эффективности охлаждения колонны.)
280 х 13 рубл = 3640- 15% (потери)= 3360 рубл в сутки.
Пусть 3000 рубл х 24 рабочих дня =72 000 рубл.
Если работаем 6 часов в сутки-( 2 часа на разогрев) –получаем:
35 литр.х 6 часов = 210 литров
210 х 13 рубл=3150-15%=2520 рубл.
2520 рубл.х 24 дня= 60480 рубл. + экономия если горелка начала работать на своем уже полученном топливе = 98960 тыс.рубл.

Со 100 литров отработки выходит 85 печного топлива которое потом осветляется или так продается.На химию для осветления затраты 300- 500 рублей (Кислота серная+осветлитель).
Наша горелка работает на солярке с АЗС и на своей полученной солярке.
Можно купить горелку работающую сразу на отработке масла. Сейчас много таких в интернете, цена от 10 т.р до 50 т.р. (Мы сами такую сварили « про запас»).

Итого:
За месяц ,спокойно, по трудовому графику , за 8-и часовой рабочий день, со всеми выходными днями , из почти дармового материала, мы зарабатываем от 60 до 100 тыс.чистой прибыли в месяц. А если установка будет работать круглосуточно а не 6 часов ,то прибыль составит от 300 до 500 тыс .рубл. Т.е окупаемость установки от 1 до 6 месяцев работы .(смотря в каком режиме работать.)
Работать с установкой можно как постоянно так и периодически-по мере поступления или накопления отработки.


Скачать файл
 
Сверху