USB to TTL serial UART Обсуждение

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Habilis, 29 дек 2016.

1. Habilis

Habilis Прииикииинь! ;)

186 / 162

Хабиля чето решил развивать свои способности
    Хэккера Железок
    Главные инструменты этой профессии
    1 - Набор разных отверток (для точго чтобы подобраться ближе к телу...) ОК
    2 - Мультиметр (Чтобы определять напряжеметр определенных коннекторов) ОК
    3 - оСЦЫлографф (чтобы видеть происходит-ли что-то на определенных коннекторах) Х (Дорого)

4 - USB to TTL serial UART Адаптер (UART Это очень удобный интерфейс, состоящий из 3-4 торчащих коннекторов на плате, который изготовитель оставляет себе для отладки устройства или для почина в случае возврата устройства... Тоесть, даже если девайс не реагирует ни на какие кнопки и панели юзер интерфейса, есть шанс воскресить устройство перепрошив через UART) Хабиля хочет себе приобрести

Так вот, на это на столько простой и удобный интерфейс, что им нельзя не воспользоваться чтобы взламывать железо
    по тому что там чаще всего работает загрузчик который, так или иначе, являеться ЩЕЛЛОМ...

чтобы общяться с устройством через этот UART интерфейс, нужен адаптер, благо они не дорогие:
    https://ru.aliexpress.com/item/1pcs...303-Super-Brush-line-upgrade/32694152202.html

Так вот Хабиле интересно, есть тут Шустроганы, или Электрододики уже занимающиеся такой фигней или имеющие опыт с UART адапторами или покупок на АлиЕхпресс?

2. Lucky

Lucky Академик

92 / 440

У меня в офисе есть 1 точно а вроде и 2 осциллографа. В 90х было их дохера, мы у народа за пузырь скупали и пускали на драг мет. а драг мета там прилично. Я помню тада купил свой первый мерен. А ща я предпочитаю японцев.